您好,欢迎来到合普项目管理咨询集团有限公司
服务热线:0551-64269116工作时间:8:00-18:00在线咨询
 

招标动态

最新资讯

NEWS

联系我们

CONTACT US

合普项目管理咨询集团有限公司 


地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)


电话:0551-64269116   

 

传真:0551-64269116   



 

您现在所在的位置:首页 >> 招标动态 >> 中标公示

【芜湖】南陵县城乡供水一体化(一标)中标候选人公示
2020-01-07 浏览次数:5044

项目编号

南陵县城乡供水一体化(一标) 

项目编号

WH11GC2019SZ6461 

标段名称

南陵县城乡供水一体化(一标) 

标段编号

WH11GC2019SZ646101 

招标人

名称

南陵县水务局 

地址

南陵县籍山大道市民服务中心5048 

联系人及电话

潘熠凡
0553-6826719

招标代理机构

名称

合普项目管理咨询集团有限公司 

地址

安徽省合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层 

联系人及电话

李云
15305530139 

招标方式

公开招标 

开标时间

2020年01月03日 

第一中标
候选人

单位名称

安徽轩广水利工程有限公司 

投标资格响应条件

 市政公用工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

10219765.45 

项目负责人/项目总监

张润生 

证书编号:皖234131452655

证书名称: 市政公用工程二级建造师

工期(天)

90 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的
项目负责人业绩

 无

第二中标
候选人

单位名称

无为县安鑫建设有限责任公司 

投标资格响应条件

 市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)/费率(%)

10213300.15 

项目负责人/项目总监

高文妹 

证书编号:皖234131456655

证书名称: 市政公用工程二级建造师

工期(天)

90 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的
项目负责人业绩

 无

第三中标
候选人

单位名称

安徽国丰建设工程有限公司 

投标资格响应条件

 市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)/费率(%)

10213267.19 

项目负责人/项目总监

周福霞 

证书编号:皖234201786103

证书名称: 市政公用工程二级建造师

工期(天)

90 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的
项目负责人业绩

 无

评标被否决单位及原因

 安徽嘉诚建设工程有限公司,投标保证金不符合招标文件要求,未按规定时间到账

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

 随机抽取十家单位:1、春辉建设工程有限公司;2、安徽永邦建设工程有限公司;3、芜湖润兴建设有限公司;4、安徽元坤建设有限公司;5、天长市大成建筑有限公司;6、芜湖中昌建设工程有限公司;7、芜湖市汇鑫建设有限责任公司;8、安徽跨洲建设有限公司;9、芜湖隽泽建设工程有限公司;10、安徽益东建设工程有限公司。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。