您好,欢迎来到合普项目管理咨询集团有限公司
服务热线:0551-64269116工作时间:8:00-18:00在线咨询
 

招标动态

最新资讯

NEWS

联系我们

CONTACT US

合普项目管理咨询集团有限公司 


地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)


电话:0551-64269116   

 

传真:0551-64269116   



 

您现在所在的位置:首页 >> 招标动态 >> 中标公示

【淮北】相山区“城中村”居住环境治理项目-启明社区、周庄社区自由庄、董庄北村、余庄新村
2021-12-31 浏览次数:705


合普项目管理咨询集团有限公司接受淮北市相山区住房和城乡建设局的委托,对相山区“城中村”居住环境治理项目-启明社区、周庄社区自由庄、董庄北村、余庄新村(HBGC21370)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2021年1230日在淮北市公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

相山区“城中村”居住环境治理项目-启明社区、周庄社区自由庄、董庄北村、余庄新村

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中铁四局集团有限公司

中创国际建设集团有限公司

淮北矿业(集团)工程建设有限责任公司

投标报价(元)

17456708.98

17712200.24

17830884.88

质量标准

合格

合格

合格

工期(个日历天)

30

30

30

评标情况

正常

正常

正常

项目负责人

姓名

 李福健

罗丹

娄本东

证书名称

级建造师

级建造师

级建造师

证书编号

1342015201616155

1512015201622838

1342011201309926

资格能力条件

建筑工程施工总承包、市政公用工程总承包特级

建筑工程施工总承包市政公用工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级

业绩信息

/

/

/

其他

废标情况:

芜湖城市建设集团有限公司废标原因:投标文件提供的法定代表人授权委托书未按照招标文件格式要求签字(法定代表人本人签字),不符合招标文件评标办法的要求,不合格

淮厦建设有限公司废标原因:投标文件提供的法定代表人授权委托书未按照招标文件格式要求签字(法定代表人本人签字),不符合招标文件评标办法的要求,不合格

安徽至竣建设工程有限责任公司废标原因:投标报价定额人工费合计低于控制价合计的80%。

公示时间

 2021 年 12 月 31日---2022 年 01月 05日

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;
2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1:招标人:淮北市相山区住房和城乡建设局
联系人:郭主任            联系方式:19956185600

2:招标代理机构:合普项目管理咨询集团有限公司 
联系人:梁工              联系方式:0561-7129555

3:公共资源交易管理综合监管部门:
淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192;

 

合普项目管理咨询集团有限公司

2021   12  31