招标编号: HPZX-DL-2021-011-1
本招标项目于2021年12月9日9时30分在合普项目管理咨询集团有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:大学城污水处理厂三期扩建工程(监理)(重新招标)
招标人:福州澳星同方净水业有限公司
建设规模:/平方米,360.4937万元
招标方式: 邀请招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:K =/, C =/
3、唱标记录
|
投标人名称
|
投标文件
密封情况
|
投标总
报价(元)
|
工期
|
工程
质量
|
项目
负责人
|
备注
|
|
福建富彬工程项目管理有限公司
|
完好
|
3604937
|
18个月
|
合格
|
孙忠钿
|
/
|
|
龙鼎天(福建)建设发展有限公司
|
完好
|
3604937
|
18个月
|
合格
|
叶榕生
|
/
|
|
福建元昇工程项目管理有限公司
|
完好
|
3604937
|
18个月
|
合格
|
江松坚
|
/
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:龙鼎天(福建)建设发展有限公司
项目负责人:叶榕生
工期:18个月,且不应超过施工合同工期
工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:3604937元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
|
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑面积
(M2)
|
工程造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
|
上高县城南污水处理厂建设工程
|
上高县城市建设投资开发总公司
|
上高县城南
|
2017.12.25
|
/
|
/
|
叶榕生
|
/
|
|
新建区礼贤北路排水泵站改造工程
|
南昌市新建区城市建设投资发展有限公司
|
南昌市新建区
|
2017.11.13
|
/
|
/
|
张春荣
|
/
|
|
进贤县城东污水厂新建工程
|
进贤县国有资产经营投资有限公司
|
进贤县城东
|
2017.11.24
|
/
|
/
|
林思强
|
/
|
|
远东污水处理厂工程
|
奉新县城市建设投资开发有限公司
|
宜春市奉新县
|
2018.5.14
|
/
|
/
|
周启飞
|
/
|
(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
|
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑面积
(M2)
|
工程造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
|
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑面积
(M2)
|
工程造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
7、公示时间
公示期为2021年12月10日至2021年12月13日。
8、联系方式
招标人:福州澳星同方净水业有限公司;
地址:闽侯县上街镇马保村大学城污水处理厂,邮编:350000;
电话:0591-83847842,传真:/;
联系人:林工
招标代理机构:合普项目管理咨询集团有限公司
地址:福州市鼓楼区东街街道东街43号新都会财经广场3层E单元
邮编:350001;
电子邮箱: /
电话:15859433258;传真:0591-87679266;
联系人: 李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福州澳星同方净水业有限公司监察部门
地址:闽侯县上街镇马保村大学城污水处理厂
联系电话:0591-83847842
日期:2021年12月10日