您好,欢迎来到合普项目管理咨询集团有限公司
服务热线:0551-64269116工作时间:8:00-18:00在线咨询
 

招标动态

最新资讯

NEWS

联系我们

CONTACT US

合普项目管理咨询集团有限公司 


地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)


电话:0551-64269116   

 

传真:0551-64269116   



 

您现在所在的位置:首页 >> 招标动态 >> 中标公示

【芜湖】芜湖市三山区横山河下游段(焦湾闸至龙窝湖)治理工程(一标段)中标候选人公示
2021-11-19 浏览次数:1245



项目名称

芜湖市三山区横山河下游段(焦湾闸至龙窝湖)治理工程 

项目编号

WH16GC2021SL3191 

标段名称

芜湖市三山区横山河下游段(焦湾闸至龙窝湖)治理工程(一标段) 

标段编号

WH16GC2021SL319101 

招标人

名称

安徽芜湖三山经济开发区管委会农村发展局 

地址

芜湖市三山经济开发区农贸市场科技大楼4楼 

联系人及电话

潘超
18705538918 

招标代理机构

名称

合普项目管理咨询集团有限公司 

地址

合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层 

联系人及电话

李工
15305530139

招标方式

公开招标 

开标时间

2021年11月17日 

第一中标
候选人

单位名称

巢湖市水利建设有限公司 

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)/费率(%)

26796188 

项目负责人/项目总监

帅宗胜 

证书编号:皖134060802122 

证书名称: 一级建造师证

工期(天)

365 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

 详见附件

规定公示的
技术负责人业绩

 详见附件

第二中标
候选人

单位名称

巢湖水利电力建设有限公司 

投标资格响应条件

 水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)/费率(%)

26463649.32 

项目负责人/项目总监

许雄彪 

证书编号:1342011201106735

证书名称: 一级建造师证

工期(天)

365 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

 详见附件

规定公示的
技术负责人业绩

 详见附件

第三中标
候选人

单位名称

颍上县水利建筑安装工程公司 

投标资格响应条件

 水利水电工程施工总承包贰级

投标报价(元)/费率(%)

26117747.51 

项目负责人/项目总监

孔祥俊 

证书编号: 134171723792

证书名称: 一级建造师证

工期(天)

365 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

 详见附件

规定公示的
技术负责人业绩

 详见附件

评标被否决单位及原因

1.合肥兴水建筑水电安装工程有限公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

2.安徽省长江河道工程有限责任公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

3.安徽水利开发有限公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

4.郴州市水电建设公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

5.安徽省淮河河道工程有限公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

6.宁夏上泽龙水利水电工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

7.辽宁富旺建设(集团)有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

8.中晟升博集团有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

9.六安市水电建筑工程有限公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

10.中科峰泉建设集团有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

11.湖北楚峰水电工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

12.阜阳市颍泉水利建筑有限公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

13.浙江金豪环境建设有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

14.贵州中岭建筑工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

15.陕西远景工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

16.湖北泰江水利建设有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

17.凯天建设发展集团有限公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

18.四川正益路桥工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

19.湖北祖德水利水电工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

20.安徽丰林建设工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

21.诚捷祥集团有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

22.四川缔信建设工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

23.浙江金华市顺泰水电建设有限公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

24.四川兴林建设工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

25.淮河水利水电开发有限公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

26.天工方圆建设集团有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

27.洪城控股集团有限公司,投标人堤身加培分项报价超出招标人规定的分项报价范围。

28.蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司,投标人报价的施工安全措施费低于招标人编制的该分项报价参考价。

29.河南省中创建筑工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

30.湖南华泰泓湘工程有限公司,项目经理类似业绩不符合要求。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

1、抽取K值为0.5

2、随机抽取6家单位:

1)凯天建设发展集团有限公司;

2)辽宁富旺建设(集团)有限公司

3)银广厦集团有限公司

4)四川缔信建设工程有限公司

5)四川正益路桥工程有限公司

6)浙江金华市顺泰水电建设有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 


附件下载: 业绩.pdf