您好,欢迎来到合普项目管理咨询集团有限公司
服务热线:0551-64269116工作时间:8:00-18:00在线咨询
 

招标动态

最新资讯

NEWS

联系我们

CONTACT US

合普项目管理咨询集团有限公司 


地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)


电话:0551-64269116   

 

传真:0551-64269116   



 

您现在所在的位置:首页 >> 招标动态 >> 中标公示

【淮北】濉溪县采煤沉陷区双堆集镇邹圩新村避险搬迁基础配套设施项目一标段
2021-10-22 浏览次数:1063


  合普项目管理咨询集团有限公司接受濉溪县双堆集镇人民政府的委托,对濉溪县采煤沉陷区双堆集镇邹圩新村避险搬迁基础配套设施项目一标段(皖F2021205)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2021年10月19日在濉溪县公共交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:

濉溪县采煤沉陷区双堆集镇邹圩新村避险搬迁基础配套设施项目一标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南富世建筑工程有限公司

金庐生态建设有限公司

/

控制价(元)

28609857.01元

/

投标报价(元)

26752693.01

26885164.06

/

质量标准

合格

合格

/

工期(日历天)

180

180

/

评标情况

正常

正常

/

项目负责人

姓名

闫占利

尹小川

/

证书名称

二级建造师

级建造师

/

证书编号

241161602512

136181901048

/

资格能力条件

市政公用工程施工总承包叁级

市政公用工程施工总承包壹级

/

业绩信息

淅川县北三环北延新建工程(道路)项目

运河路交通疏解项目(施工)

/

其他

安徽跃徽建设工程有限公司废标原因:项目负责人业绩中标公示网页打印时间不在公告发布之日起至递交投标文件截止时间止;

安徽松阔建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

陕西华铭建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

江西三龙建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

辽宁同鑫建设有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

天丰建筑集团有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致。

江苏现代环境建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

通衢市政工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

江苏青筑建设工程有限公司废标原因:项目负责人业绩不能体现包含绿化;

鑫炜吉建工集团有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

河南武天建设工程有限公司废标原因:项目负责人业绩合同金额2251.412万元,不满足招标文件2300万元要求;

安徽顺龙建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

杰通建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽亚都建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

江西鸿邑建工集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

江苏鹏达建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

徐州绿宇园林工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

平顶山市东辉建筑安装有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

河南富强市政园林工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽晟邦建设发展有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽义民建设工程有限公司废标原因:项目负责人业绩无中标通知书、竣工验收报告、中标公示网页打印;

河南九九建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

四川佳和建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽宇宁市政工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

湖南沿湖建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽君和建筑安装工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

江苏广泽建设有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

山东佳华腾龙建设有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

福建建双文建设工程有限公司废标原因:企业安全生产许可证超出有效期;

宿州艺浩工程管理有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

安徽丰源建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽民建水利工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽国升建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

合肥市紫蓬园林工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

枣庄市政建设集团股份公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

安徽谦成建设工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽恒岳建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽昌盛园林绿化有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽省鸿骞建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

山东誉华建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

山东矗磊路桥有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽皖松建设工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

浙江祥达建设有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

沈阳中联建设工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致。

绿椰建设工程集团有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽科置建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽力建建设工程有限公司废标原因:无企业安全生产许可证;

江西盛远建设工程有限公司废标原因:工程量清单报价表封面相应位置无注册造价师签字盖章;

衢州市政园林股份有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

江苏久远建设有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽恒璨建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

雷亿建工集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

常春藤建工有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公

告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

江西缔益建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽蓝山建筑科技有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

马鞍山市大观市政工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽重标建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

南京远扬市政工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

河南洹镇建筑工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致。

江西赣红路桥工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽聚贸建设工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽新政建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

湖南省交建工程集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽顺水建设工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

四川君羊建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

林奋建设有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽伟盛市政园林工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

江西久久园林开发有限公司废标原因:项目负责人业绩无中标公示网页打印时间,合同签订日期为2017年6月28日;

中垂建设集团有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽正一建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

山东恒飞建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

广泓建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽碧宇建筑有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

中原跃发建设工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

河南新封生态环境工程股份有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

四川德润承信建设工程有限公司废标原因:无项目负责人业绩、无投标承诺书、无项目负责人注册建造师执业资格证书及技术负责人职称证书、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

安徽禹冠建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

河南立哲建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽蒙工建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽圣耀工程建设有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

河南水润建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

山西亿承建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

中禹园林建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案。

中乐建业集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽觅诚建筑工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽智睿建筑工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽挥正建设工程有限公司废标原因:无市政公用工程施工总承包三级或三级以上资质证书;

北方一建建设集团有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

四川信合源建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

安徽锐翔建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽省燕云建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽宇超建设工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

四川嵘煊建筑工程有限公司废标原因:项目负责人业绩不能体现包含雨污水管网

江西省亿达建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

镇江市政建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

四川同竣州建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

河南省现代环境艺术有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

马鞍山市新丰建筑安装有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

湖南省湘钧建设有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

贵州中岭建筑工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽峤轩建筑工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

淮北新联情生态建设集团有限公司废标原因:清单项中存在综合单价报价大于控制价综合单价;

山东诚金市政园林工程有限公司废标原因:项目负责人业绩无中标公示网页打印时间;

浙江联信环境建设有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽合谦建设工程有限公司废标原因:投标保证金在本项目投标截止时间前未到帐;

雨艺生态建设有限公司废标原因:项目负责人业绩无中标公示网页打印时间及中标单位名称;

天工方圆建设集团有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

新余市中天路桥工程有限责任公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

福建开天建设有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽丰林建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

淮南市国泰消防工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

郑州久鼎路桥工程有限公司废标原因:无市政公用工程施工总承包三级或三级以上资质证书;

中房联合集团建设工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

陕西华萃路桥工程有限责任公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

四达路桥工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

中苏环境建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

新乡市玉润建设有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

汶川成诚建设工程有限公司废标原因:无项目负责人业绩、无投标承诺书、无项目负责人注册建造师执业资格证书及技术负责人职称证书、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

安徽福临凯建设工程有限公司废标原因:投标保证金在本项目投标截止时间前未到帐;

江苏金宇通建设科技集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

江西省路桥隧道工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

河南林正建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

百信建设工程有限责任公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

河南清新建设有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽众璨建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

中龙茂林建设集团有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

河南省盛达建设有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

江西腾威建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽浩申建设工程有限责任公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

陕西省肖柯园林工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

河南锦达建设有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

庐江县银祥公路工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

浙江新禾景观工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

浙江金圣建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

江苏杜林生态景观集团有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

安徽施畅路桥建筑工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽晟久建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

河南置诚建筑工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽朋创建设工程有限责任公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽舜乾建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

江西省水建建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽易尚建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

山东大禹建设集团有限公司废标原因:企业安全生产许可证超出有效期;

安徽志诚建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽淮星市政工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

河南亚伟建设工程集团有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

华聚建设有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

浙江咏合市政园林工程有限公司废标原因:项目负责人业绩无中标公示网页打印时间;

安徽多成建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条;

中创国际建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽君泰建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

中建国信工程建设集团有限公司废标原因:项目负责人业绩合同签订日期为2017年12月5日;

江西省群力建设有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

安徽广创建筑工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

河南省润昌建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

江苏君庆建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

鹏盛建设集团有限公司废标原因:投标承诺书第14项法定代表人及拟派项目负责人未填写姓名;

福建荣发建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

安徽天昊生态建设有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

江秀建工集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽峰云建设有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

 安徽鸿兴建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

中地寅岗建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

安徽浩淮建设工程有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

南昌市路桥工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

宇轩建业集团有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致。

湖南松雅建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

河南水诚建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

河南盛鼎建设集团有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;

山东祥通建设集团有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

江西省朝晖城市建设工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

四川雅和建筑工程有限公司废标原因:技术标投标函日期为2021年8月1日;

林耘建设有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

河南港津建筑工程有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保);

黑龙江省华龙建设有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;

中商建投建设有限公司废标原因:投标文件技术标投标函第7项与招标文件内容不一致(无预付款担保)、商务标投标函未响应招标答疑澄清文件第1条。

公示时间

2021年10月22日---2021年10月 27日

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动;
2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

联系方式

1:招标人:濉溪县双堆集镇人民政府
联系人:杨主任         联系方式:15255729590

2:招标代理机构:合普项目管理咨询集团有限公司
联系人:梁工         联系方式:0516-71295555

3:公共资源交易管理综合监管部门:
濉溪县公共资源交易监督管理办公室 联系方式:0561-6079930。

 

合普项目管理咨询集团有限公司                         2021年1022