一、项目编号: WH13CG2020HW8202
二、项目名称: 赭麓街道垃圾分类亭采购项目二至四标段
三、中标信息
供应商名称:安徽星光标识系统有限公司;
供应商地址:安徽省芜湖市高新开发区南区杨河路27号
中标金额:348000.00元
四、主要标的信息
|
货物类
|
|
名称:垃圾分类亭
品牌(如有):星光标识
规格型号:整体规格 (地面尺寸) : 长 7500mm×宽 1250mm×高 3000mm;顶篷前高 2600mm,后高 2550mm
数量:24个
单价:14500元
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐宏强、张正银、巫静、汪开贵、潘尚莲
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按《芜湖市公共资源交易平台招标采购代理机构名录管理暂行办法》附件2执行
收费金额:4176 元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
8.1 招标方式:公开招标
8.2 中标单位业绩:详见附件。
8.3无效投标单位情况:
1)、安徽佳杰动力机械有限公司,提供的社保证明未明确是本项目拟派的项目负责人,不符合采购需求说明中“*14、拟派的项目负责人须为投标单位员工,提供近三个月(2020年5-7月)的社保证明材料。”要求;依据条款、法规:招标文件中加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);处理意见:无效投标。
2)、上海辰蕴教学设备有限公司,未提供本项目拟派负责人的社保证明,不满足采购需求说明中“*14、拟派的项目负责人须为投标单位员工,提供近三个月(2020年5-7月)的社保证明材料。”要求;依据条款、法规:招标文件中加注星号(“*”)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。)处理意见:无效投标。
8.4若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向代理机构提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市城市之光B2地块二期12#楼A座301室,联系电话:15305530139。 若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。
8.5质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市镜湖区赭麓街道办事处
地址:芜湖市镜湖区
联系方式:13605531813
2.采购代理机构信息
名称:合普项目管理咨询集团有限公司
地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层
联系方式:15305530139
3.项目联系方式
项目联系人:李工 15305530139
3、项目联系方式:
项目联系人:李云
电 话:15305530139
十、附件
1、采购文件
2、中标单位业绩
3、中小企业声明函
4、主要成交标的承诺函