您好,欢迎来到合普项目管理咨询集团有限公司
服务热线:0551-64269116工作时间:8:00-18:00在线咨询
 

招标动态

最新资讯

NEWS

联系我们

CONTACT US

合普项目管理咨询集团有限公司 


地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)


电话:0551-64269116   

 

传真:0551-64269116   



 

您现在所在的位置:首页 >> 招标动态 >> 中标公示

【芜湖】2020年农村公路扩面延伸工程-何牧路等5条路中标候选人公示
2020-06-17 浏览次数:2176

项目编号

2020年农村公路扩面延伸工程-何牧路等5条路 

项目编号

WH19GC2020JT7458 

标段名称

2020年农村公路扩面延伸工程-何牧路等5条路 

标段编号

WH19GC2020JT745801 

招标人

名称

芜湖长江大桥综合经济开发区高安街道办事处 

地址

芜湖市长江大桥综合经济开发区高安街道泥埠桥东路 

联系人及电话

 滕工
17330625513 

招标代理机构

名称

合普项目管理咨询集团有限公司 

地址

安徽省合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层 

联系人及电话

李云
15305530139 

招标方式

公开招标 

开标时间

2020年06月17日 

第一中标 
候选人

单位名称

安徽垓下建筑工程有限公司 

投标资格响应条件

 公路工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

3810039.22 

项目负责人/项目总监

崔虎 

证书编号:皖234131448706

证书名称: 公路工程二级注册建造师

工期(天)

 60个日历天

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的 
项目负责人业绩

 无

第二中标 
候选人

单位名称

安徽永泽建设工程有限公司 

投标资格响应条件

 公路工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

3810039.22 

项目负责人/项目总监

董自生 

证书编号:皖234151567305

证书名称: 公路工程二级注册建造师

工期(天)

  60个日历天

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的 
项目负责人业绩

 无

第三中标 
候选人

单位名称

安徽九成市政工程有限公司 

投标资格响应条件

 公路工程施工总承包三级

投标报价(元)/费率(%)

3810039.22 

项目负责人/项目总监

李善丽 

证书编号: 皖234201785713

证书名称: 公路工程二级注册建造师

工期(天)

 60个日历天

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 无

规定公示的 
项目负责人业绩

 无

评标被否决单位及原因

1.芜湖市羊山建筑工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

2.安徽省皖申建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

3.安徽浩奎建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

4.安徽广祥同建设有限公司,未填写暂列金;

5.金沺建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

6.芜湖达飞市政工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

7.安徽俏海建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

8.安徽宸昊工程设计有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

9.安徽徽嘉生态建设有限公司,投标文件未见项目经理承诺;

10.安徽江鹏建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

11.安徽庆宇建设工程有限公司,违反招标文件2.1.1,未提交法定代表人身份证复印件;

12.芜湖恒晟建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

13.安徽龙洋建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

14.皓泰工程建设集团有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

15.安徽益东建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

16.芜湖中辰建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

17.安徽安天建筑工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

18.芜湖子宸建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

19.芜湖智勇公路工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

20.安徽六安公路桥梁工程有限公司,保证金超时;

21.安徽四季春市政园林有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

22.无为鑫鹏建筑工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

23.安徽涛一建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

24.安徽永邦建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

25.安徽伟建道路工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

26.芜湖新达园林绿化集团有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

27.安徽蓬盛建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

28安徽杰智建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

29.江西景皓建设有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

30.安庆市顺通路桥工程有限责任公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

31.安徽磐岩建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

32.黄山市华宇建设工程有限责任公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%,暂定价未列入;

33.合肥市亚樵建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

34.安徽邦通建设工程有限公司,修改工程量清单;

35.安徽腾轩建设工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

36.安徽翰源建设有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

37.安徽州来建筑工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

38.广西路港建设集团有限公司,未提交保证金;

39.安徽天之蓝生态环境有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

40.尚德建设集团有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

41.安徽皖宏建筑工程有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%;

42.芜湖精帅建设有限公司,投标报价低于招标控制价72%并且低于X值95%。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

经评审第一、二、三名投标报价相同,评标委员会采用随机抽取方法确定排名顺序

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:0553-3121232

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。