您好,欢迎来到合普项目管理咨询集团有限公司
服务热线:0551-64269116工作时间:8:00-18:00在线咨询
 

招标动态

最新资讯

NEWS

联系我们

CONTACT US

合普项目管理咨询集团有限公司 


地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)


电话:0551-64269116   

 

传真:0551-64269116   



 

您现在所在的位置:首页 >> 招标动态 >> 中标公示

【芜湖】芜湖市荆山花园南区荆山安置房项目工程(二标段)中标候选人公示
2020-05-09 浏览次数:1960

项目编号

芜湖市荆山花园南区荆山安置房项目工程 

项目编号

WH13GC2020FJ7152 

标段名称

芜湖市荆山花园南区荆山安置房项目工程(二标段) 

标段编号

WH13GC2020FJ715202 

招标人

名称

芜湖市华安房地产开发有限责任公司 

地址

芜湖市长江中路51号 

联系人及电话

范宇
13955358110 

招标代理机构

名称

合普项目管理咨询集团有限公司 

地址

安徽省合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层 

联系人及电话

李云
15305530139 

招标方式

公开招标 

开标时间

2020年05月09日 

第一中标
候选人

单位名称

大元建业集团股份有限公司 

投标资格响应条件

 特种工程专业承包(结构补强)

 建筑工程施工总承包特级

投标报价(元)/费率(%)

110152433.17 

项目负责人/项目总监

齐凤琴 

证书编号: 翼113060802535

证书名称: 一级建造师

工期(天)

600 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

 详见附件

第二中标
候选人

单位名称

中建富林集团有限公司 

投标资格响应条件

 特种工程(结构补强)专业承包不分等级

 建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)/费率(%)

110252238.43 

项目负责人/项目总监

邱建才 

证书编号:闽135151718369

证书名称:一级建造师

工期(天)

600 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

 详见附件

第三中标
候选人

单位名称

河南省大成建设工程有限公司 

投标资格响应条件

 特种工程(结构补强)专业承包不分等级

 建筑工程施工总承包壹级


投标报价(元)/费率(%)

110186906.77 

项目负责人/项目总监

刘业 

证书编号:豫141111210027

证书名称: 一级建造师

工期(天)

600 

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的
项目负责人业绩

 详见附件

评标被否决单位及原因

 废标单位及原因:1.安徽宝翔建设集团有限责任公司;项目经理资格:上传业绩已失效,不符合本章第 1.4.1条(5)项规定

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

随机抽取十家单位:详见附件

奖项公示:详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内向芜湖市公共资源交易投诉服务中心提出投诉,并将投诉书面材料递交至芜湖市公共资源交易投诉服务中心(地址:芜湖市鸠江区皖江财富广场A4座六楼三号窗口),联系人:王工、金工,联系电话:0553-3121232

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

()有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。