您好,欢迎来到合普项目管理咨询集团有限公司
服务热线:0551-64269116工作时间:8:00-18:00在线咨询
 

招标动态

最新资讯

NEWS

联系我们

CONTACT US

合普项目管理咨询集团有限公司 


地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号(皖都徽韵对面)


电话:0551-64269116   

 

传真:0551-64269116   



 

您现在所在的位置:首页 >> 招标动态 >> 中标公示

【芜湖】2020-2021年度设备采购框架协议(二包)流标公告
2020-04-15 浏览次数:1109


项目名称:2020-2021年度设备采购框架协议(二包)

项目编号:AHHP-2020005002

合普项目管理咨询集团有限公司受安徽必达新能源汽车产业研究院有限公司委托,2020324日发布公告,对2020 -2021年度设备采购框架协议(二包)采用公开招标方式进行招标,该项目开标流标。

流标原因:

(1)单位名称:广州松兴电气股份有限公司;依据法律法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(*)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(*)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);情形描述:投标文件中未提供承诺函,“*”参数不满足;处理意见:作无效投标处理;

(2)单位名称:通快(中国)有限公司;依据法律法规:投标文件不满足招标文件中任何一项加注星号(*)的主要技术参数或商务条款要求的;或加注星号(*)的任何一项主要技术参数无技术资料支持的。(技术支持资料以制造商公开发布的资料或检测机构出具的检测报告为准。若制造商公开发布的资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准。);情形描述:投标文件中未提供承诺函,“*”参数不满足;处理意见:作无效投标处理;

经评审有效投标单位不足三家,本项目流标。

特此公告。

 

安徽必达新能源汽车产业研究院有限公司

合普项目管理咨询集团有限公司

20200415