一、项目相关情况
项目名称:芜湖市19个市级地表水控制端面微型站建设项目
项目编号:WH01CG2019HW6124
招标方式:公开招标
招标公告发布日期:2019年11月04日 09时
开标日期:2019年11月26日
中标供应商名称:力合科技(湖南)股份有限公司;
中标供应商联系地址:湖南省长沙市高新区青山路668号
中标金额:11390670.00元
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求: 名称:氨氮水质分析仪;规格型号:LES-2002(NH);品牌:力合科技;数量:19台;单价65000元:服务要求:符合招标文件 。
评审委员会名单:白家明、丁守海、王治平、屠世香、刘孝光、江鹏、方大伟
招标人名称:芜湖市环境监察支队
地址:芜湖市市黄山中路5号7楼
联系人:郑雨薇
联系方式:13866355450
招标机构名称:合普项目管理咨询集团有限公司
地址:安徽省合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层
项目负责人: 李工
联系电话: 15305530139
收费标准:《关于招标采购代理服务费有关事项的通知》(公管【2016】139号文
收费金额: 57181.00元
公告期限:2019年11月28日10时30分至2019年11月30日10时30分
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向 代理机构 提出质疑(异议),质疑材料递交地址: 芜湖市鸠江区城市之光B2地块二期12#楼A幢3楼 ,联系电话:15305530139 。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。
二、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
三、业绩及其他
1、中标单位业绩:详见附件。
2、废标单位名称及理由:苏州市伏泰信息科技股份有限公司,未按招标文件要求递交投标保证金的。超过投标保证金提交限期。处理意见:废标。
特此公告。
合普项目管理咨询集团有限公司
2019年11月28日