南陵县弋江镇2019年农村改厕厕具采购项目项目中标公告
一、项目相关情况
项目名称: 南陵县弋江镇2019年农村改厕厕具采购项目
项目编号: WH11CG2018HW3123
招标方式: 公开招标
招标公告发布日期: 2018年11月21日
开标日期: 2018年12月18日
中标供应商名称: 安徽德琳环保发展(集团)有限公司;
中标供应商联系地址:安徽省安庆市怀宁县工业区创新路9号
中标金额: 1148400元
主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:名称;化粪池系统;符合招标文件要求; 1595套;720元 ;符合招标文件要求。
评审委员会名单: 李红政、张敏、陈素平、陈俊明、吴强
招标人名称:南陵县弋江镇人民政府
地址: 弋江镇人民政府
联系人:左于峰
联系方式:13956172779
招标机构名称:安徽合普项目管理咨询集团有限公司
地址: 安徽省合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层
项目负责人: 李工 联系电话: 18226731883
收费标准: 芜湖市政府性项目招标采购代理服务费付费参考标准》 收费金额: 12979元
公告期限:2018年12月19日至2018年12月20日(不少于1个工作日)
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向 招标代理提出质疑(异议),质疑材料递交地址:芜湖市公共资源交易中心代理机构办公室 ,联系电话:18226731883 。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向芜湖市财政局提出投诉。
二、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
三、业绩及其他
1.合同名称:望江县2018年农村厕所改造设备采购,合同金额为1946872.00元,合同签订时间:2018年7月10日;
2.合同名称:2018枞阳县农村改厕主要材料设备政府采购项目,合同金额为4125000元,合同签订时间:2018年8月1日;
3.合同名称;怀宁县2018年农村改厕设备采购项目,合同金额为5562000元,合同签订时间:2018年7月10日。
废标情况:安徽银丰环保科技有限公司,未按招标文件要求递交投标保证金。
安徽合普项目管理咨询集团有限公司
2018年12月19日